Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Подсвечник
Шкатулка д/украш.


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

Подарки с точки зрения психологии


Существует связь между психотипом человека и подарком, который он готов принять.

Люди делятся, как известно, по типу восприятия, по типу отношения к окружающему миру, по характеру. По своему восприятию предметов люди бывают: кинестетики, визуалы, аудиалы и дискреты.

Кинестетики

Это люди чувственные, они должны физически ощущать мир. Распознать кинестетика не так уж сложно: жесты направлены к себе, обычная поза - руки скрещены на груди, ноги поджаты или переплетены. При общении кинестетик постоянно касается собеседника, крутит пуговицу, например. Подарки, которые найдут место в их доме: свечи в деревянных или керамических подсвечниках или светильники в теплых тонах. К нежелательным подаркам можно будет отнести: картины (потому что они не привлекут внимание надолго), и все то, что сделано из стекла и холодных металлов. Ребенку-кинестетику лучше всего дарить мягкие игрушки, большие конструкторы, игры-самоделки и все то, что можно разбирать, мять, гнуть...

Визуалы

Визуалами называют людей со зрительным восприятием мира. При общении визуал обычно смотрит в глаза и хочет этого от собеседника. Люди этого типа большие ценители искусства, поэтому ваш подарок должен быть, прежде всего, красивым и изысканным. Если вы дарите картину, то это должна быть эксклюзивная работа. Подарок лучше всего выбирать не в магазинах, а в художественных салонах. Маленьким визуалам хорошо дарить интересные видеофильмы, художественные принадлежности и иллюстрированные книги.

Дискреты

Очень трудный, закрытый, закомплексованный тип людей. Они боятся общения, не вступают в контакт первыми. Внутренне это крайне нервные и чувствительные люди. Они очень ранимы и обидчивы. Им не стоит дарить слишком личные подарки. Они могут обидеться на дезодорант или станок для бритья. Не стоит также дарить телефон и т.п. Дискретам подойдет: что-то сделанное вашими руками, деревянные или керамические подсвечники, светильники. Главное, чтобы в этих подарках была теплота, расположение и ненавязчивость. Подарки для дискрета-ребенка - это одно из доказательств вашей любви к нему. Дарите развивающие подарки и постарайтесь, чтобы это были игрушки или игры, в которые можно играть вдвоем или втроем.

Аудиалы

Это очень редкий тип людей. Они обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью. Аудиалы, как правило, люди очень душевные и внимательные, готовые вас всегда выслушать и помочь советом. Беспроигрышным подарком аудиалу будут кассеты или компакт-диски с классической музыкой. А также всевозможная аудиотехника: плеер, магнитофон, музыкальный центр. Нежелательные подарки - видеопродукция, будильники. Для ребенка-аудиала отличным подарком могут быть дудочки, различные металлофоны, ксилофоны и т.п.

Источник: http://newwoman.ru