Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Подсвечник
Подсвечник


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

Всё о подарках

Подарки – это то, что радует каждого, не только принимая, но и даря. Фактически каждый улыбнется при слове «подарок».

На самом деле традиция подарков появилась очень давно и была широко известной еще в древнем мире. Одними из первых задокументированых в истории подарков были дары волхвов маленькому Иисусу. Они преподносили ему и золото, и ладан, и смирну.

Конечно, подарки дарили и раньше. В Риме было принято дарить подарки чиновникам, например, на новый год. Сначала дары преподносили только вассалам, а затем и другим чиновникам, а вскоре и обычные люди начали одаривать друг друга, при возможности, по самым разным причинам и поводам.

Подарки своим избранницам делали еще и в доисторические времена, и эта традиция сохранилась до сих пор, конечно в модерновом варианте, но самой традиции уже не одна тысяча лет.

Затем появились подарки социального значения. Когда отдельные семьи начали собираться в племена, общины, городища, то в почете были подарки вождям, шаманам, затем царям и королям, это было неотъемлемой частью социальной жизни.

Уже в средние века дары в основном совершались из ритуальных целей. Приносили их в основном в Храм, посвящали Богу, и со временем эти дары трансформировались от кровавых жертвоприношений до того, что мы имеем сейчас (хлеб, мёд, фрукты и т.д.)

Сейчас подарки отдалились от всего ритуального. Современные подарки чаще всего носят какой-то практичный характер или преподносятся как сувенир на память. А это, чаще всего, выражает хотя бы косвенное отношение к человеку, которому дарите что-то.