Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Подсвечник
Подсвечник


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

Плазменные лампы и шары


Плазменная лампа представляет собой оригинальный и необычный подарок. В настоящее время существует многообразие плазменных светильников, и у вас есть возможность выбрать тот, который придется по вкусу. Плазменные лампы украсят любой интерьер, наполнят дом уютом и теплотой, станут желанным подарком, окажут положительное действие на Ваших друзей и близких. Плазменные лампы помогут успокоить нервную систему и расслабиться. Если Вы не знаете, какой сделать подарок близким и родным людям, тогда плазменная лампа - это лучший и незабываемый подарок для них. Это удивительная вещь и каждый человек, который видит плазменный шар, обязательно захочет к нему прикоснуться. Этот светильник заставляет почувствовать себя немного волшебником.

Плазменный шар является крошечной версией изобретения Николы Тесла. Это сочетание веселого и интересного. Внутри при сравнительно низком давлении находится аргон. При относительно высоком напряжении переменный ток поступает в центр плазменного шара через электрод. Выделяемая энергия из газа удаляет электроны и оставляет положительные ионы. В результате получается "Плазма" – газообразная, ярко красочная и электропроводящая среда. В шаре высокое напряжение подается вверх через плазму низкого напряжения края сферы, и получаются красивые лучи. Еще одна особенность плазменного шара состоит в том, что если дотронуться пальцем до стеклянной сферы, можно увидеть, как будут собираться лучи в точке соприкосновения плазменного шара и пальца: создается скачек напряжения между внутренней стенкой стеклянной сферы и центральным электродом. Этот процесс такой быстрый, что отдельных импульсов увидеть невозможно. Это как резиновый мячик, который, отскакивает вперед и назад между двумя стенами настолько быстро, что создается впечатление сплошного потока.