Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Подсвечник
Шкатулка для украшений


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

Зачем дарить кружку?


Задачи. Вызвать у детей интерес к изготовлению подарков папам своими руками. Учить лепить посуду конструктивным способом, точно передавая форму, величину и пропорции в соответствии с назначением предмета. Формировать интерес к истории своей страны и семьи. Воспитывать заботливое отношение к близким людям.

Предварительная работа. Беседа о дне защитника отечества, о папах и дедушках как защитниках семьи. Рассматривание разных кружек фабричного производства с рисунками и вензелями.

Материалы, инструменты, оборудование. Глина или солёное тесто (по выбору педагога), клеёнки или поворотные диски, стеки, влажные матерчатые салфетки. Разные кружки фабричного производства с мужскими элементами декора и вензелями. Азбука с письменными и печатными буквами для вензелей.

Содержание занятия.

Воспитатель читает детям рассказ Г.Р. Лагздынь Дедушкина кружка:

У всех есть чашки: у мамы, у папы, у бабушки. На Таниной чашке нарисованы ягодки земляники. А вот у дедушки чашки нет. Пьёт он из большой эмалированной кружки.

Дедушка, - говорит Таня, - я, как вырасту, куплю тебе большую красивую чашку с ягодками. А хочешь, пей из моей?!

Спасибо, внучка, - отвечает дедушка. - Есть чашки-то! Вон сколько в шкафу дарёных стоят!

А почему ты тогда пьёшь из старой кружки?

Это целая история, - вздыхает дедушка. - Был у меня друг-товарищ. Погиб мой товарищ от вражеской пули. Эта кружка моего друга. Память.

Он тебе её подарил?

Источник: http://sadikinfo.ru