Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Подсвечник
Подсвечник


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

Первое впечатление о подарке.


Упаковка создает первое впечатление о подарке. Самая обычная и недорогая вещь в оригинальной и красивой упаковке доставит радость тому, кому она преподносится. Не обязательно делать упаковку в строгом классически-торжественном стиле, но нельзя заворачивать подарок и в газету или грубую упаковочную бумагу, которую используют в магазинах. Сейчас в специальных отделах магазинов ваш подарок могут упаковать в красивую цветную бумагу, перевязав его разноцветными лентами. Можно купить уже готовые подарочные пакеты и коробочки. Если же вы хотите, чтобы упаковка вашего подарка отличалась оригинальностью, можете воспользоваться нашими советами и сделать упаковку самостоятельно. Для приготовления упаковки вам потребуется цветная бумага, желательно оберточная, картонная коробка или листы картона, ножницы, клей, скрепки и скотч.

Подходящую по размерам для подарка картонную коробку можно просто обклеить яркой бумагой с помощью клея или обернуть с помощью скрепок или скотча.

Если подходящей коробки под рукой не оказалось, ее можно изготовить самим. Для этого на листе картона нужно нарисовать прямоугольник или квадрат нужного размера. Затем от каждой стороны проводятся прямые линии соответствующей длины, что соответствует глубине коробки. На одной из сторон каждой боковины коробки начертите небольшие выступы шириной 1-2 см. Их нужно будет отрезать возле дна коробки под углом 45 градусов. Затем заготовка вырезается и сгибается по каждой линии. Выступы смазываются клеем и приклеиваются к соседней боковине коробки. Можно прикрепить выступы и с помощью скотча.

Крышка для коробки делается на 1-5 мм больше, чем сама коробка. Не стоит делать крышку намного больше, иначе она будет все время слетать с коробки. Перенесите на лист картона первоначальный квадрат или прямоугольник и увеличьте его на несколько миллиметров с каждой стороны. Сделайте выступы, которые будут удерживать крышку. Прежде чем склеивать крышку, закрепите заготовку скрепками и примерьте на коробку. Если крышка оказалась велика, придется чертить новую.

Можно облегчить себе работу и сделать коробку в форме сундучка. Для этого начертите заготовку в виде прямоугольника определенных размеров с боковыми сторонами и выступами для крепления. Теперь от одной из больших сторон вычертите такой же, как и дно коробки, прямоугольник вместе с небольшими выступами для крепления. Боковые стороны крышки вашей коробки должны заходить внутрь сундучка.

Сундучок приобретет более оригинальный вид, если вы добавите к чертежу несколько новых деталей. На боковых сторонах коробки, расположенных по ширине, начертите полукруг одинаковой величины. Длина этого полукруга будет равна ширине крышки. По длине крышки тоже сделайте небольшой полукруг, а выступы и детали для крепления можно и не делать. Теперь склейте и раскрасьте заготовку. Темной краской можно нарисовать амбарный замок на крышке или наклеить его уже после того, как вы положили в коробку подарок. Таким способом сундучок будет плотно закрыт, и прибегать к помощи скрепок, скотча или лент вам не придется.

Используя схему сундучка, можно изготовить и домик. Такая упаковочная коробочка сама по себе будет чудесным подарком. В этом случае нужно вычертить квадрат вместе с боковыми сторонами домика. Вместе с боковыми сторонами вычерчивается крыша в форме треугольников, которую можно сделать с выступами для крепления или без них. Высота домика будет зависеть от размеров вашего подарка.

Теперь в боковых сторонах следует наметить дверь и окна. Оконные проемы вырежьте, затем возьмите подходящие по размеру квадраты или прямоугольники из целлофана или полиэтилена и подгоните их под окна, сделав их на несколько миллиметров больше, чтобы можно было закрепить. Из другого листа бумаги вырежьте крест, похожий на оконную раму. Теперь скотчем закрепите аккуратно с обратной стороны сначала раму, а затем «стекло». Дверь домика можно просто нарисовать на стене, не вырезая дверного проема. Если же вы хотите, чтобы дверь открывалась и закрывалась, прорежьте ее с трех сторон.

А теперь вас ждет самая ответственная работа - раскраска домика. Можно нарисовать на крыше красную черепицу, на стенах домика будет виться виноград, у основания стен - расти кустики зеленой травы.

На одной из деталей можно прикрепить дымовую трубу, сделанную из бумаги.

После этого склейте домик, положите в коробку подарок и соедините части крыши. Рядом с углами треугольников можно сделать маленькие отверстия, через которые вы сможете протянуть нитку или ленточку.

drink.dax.ru