Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Подсвечник
Шкатулка д/украш.


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

Подарок с точки зрения психологии


Что же предпринять, чтобы не ошибиться в выборе подарков? Самым простым может оказаться вариант, когда вы хорошо знаете того, кому преподнесете подарок, много раз бывали в доме, видели обстановку, знаете его желания, чувствуете стиль. Если окажется, что вам его вкус не по душе, не стоит пытаться что-то изменить, надеясь, что тот или иной предмет, добавленный в интерьер, сможет заставить хозяина пересмотреть свое отношение к выбранному стилю и сменить обстановку. Подарок, не вписывающийся в общий стиль дома и человека, скажет ему: «мне не нравится твой вкус». Вряд ли такое послание принесет радость.

Если ваш друг любит рыбок, вы можете ему подарить аквариум с обитателями. Но не стоит дарить такой экзотический предмет человеку в этом не разбирающемуся и не испытывающего особой любви к подводному царству.

В минималистический интерьер подойдут восточные мотивы, небольшие гладкие вазы, плоские художественные тарелки, циновки, песочные часы – они подчеркнут философию стиля и наверняка получатель оценит ваш вкус и внимание.

Несложен выбор подарка в дом, где уже есть много украшений, не связанных между собой единой композицией. Вы можете подарить что-либо, похожее на уже имеющееся: например, если в доме на стенах есть и постеры, и маски, и разнообразные настенные тарелки, то подобрать что-либо подобное не составит труда. А можете каким-то новым предметом внести нотку объединения в этот разрозненный интерьер. Такую роль может сыграть его цвет или своеобразная форма. Работа по поиску такого предмета будет гораздо труднее, но и результат получится интереснее. Сложнее, если вы не были в доме у тех, кому хотите преподнести подарок. Тогда главное руководство при его выборе: это четко представлять, кому он будет вручен.

Источник: newwoman.ru