Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Набор подсвечн.
Подсвечник


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

Подарки в разных странах


В таких европейских странах как Германия, Австрия, Скандинавия, Англия, Испания, Италия, Греция не принято дарить деловые подарки, а вот сувениры - это достаточно популярный подарок. Если Вас пригласили домой, то это является особым знаком уважения. Мужчина должен подарить хозяйке букет цветов, а хозяину бутылку вина. Приходя в немецкий дом, не забудьте о небольших подарках детям. В Скандинавии вместо вина можно захватить виски, коньяк или водку. В деловой среде лучше вообще не дарить подарки. В Англии, например, подарок могут посчитать за взятку или давление на компаньона. Тоже могут подумать и в США. С выбором цветов надо быть очень осторожным. В Италии не дарят хризантемы, а в Испании кроме хризантем не принято дарить и георгины.

Французам необходимо дарить интеллектуальные подарки, книги или альбомы по искусству. В Африканских странах надо быть осторожным с подарком в виде цветов. Например, в Кении их приносят только как выражение соболезнования. Существуют традиции преподнесения подарков. Заходя в дом угандийца надо захватить подарок. В Танзании принято обмениваться подарками с гостями.

Арабский мир очень гостеприимный и щедрый. Хорошим подарком могут быть изделия из фарфора, серебра.

В восточных странах преподнесение подарков – это особый ритуал. Будучи у них в гостях, осторожно выявляйте свои эмоции при виде вещей в доме. Их вам могут преподнести и ждать от Вас ответного шага. Подарок в таких домах необходимо вручать только правой рукой.

Надеемся, что наши советы помогут Вам при выборе подарков.