Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Шкатулка д/украш.
Набор подсвечн.


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

История подарков

Все любят получать подарки, кто-то любит выбирать их и преподносить. Традиция дарить что-либо появилась давным-давно.

На Руси в древние времена использовали слово «гостинец», которое, кстати, бытует в нашей речи и сейчас. Бабушки часто привозят гостинцы любимым внукам. Гостинец раньше, как и сейчас символизировал доброе отношение, пожелания здоровья и других благ.

В легендах и мифах древней Греции встречается также множество упоминаний о подарках: клубок Ариадны, подаренный Тесею, который спас его в известном лабиринте. Ящик Пандоры – тоже был подарком, правда, который нельзя было открывать. Все эти истории показывают, что подарок нес функцию оберега, талисмана.

В русских волшебных сказках также был такой подарок-оберег: волшебное кольцо, исполняющее все желания.

В старину среди правителей было принято присылать в дар драгоценные, стоящие подарки. Из исторических документов известно, что из Хеттии присылали ювелирные подарки весом в несколько килограмм.

В Шумере, Вавилоне, Древней Греции лучшими считались именно золотые или серебряные изделия. Шумерским писцам принято было дарить золотые перстни, когда его приглашали в дом в качестве наставника или учителя детям.

Древние греки в дар могли принести лучших конец, старое вино, а также рабов: самых красивых девушек и самых сильных парней и мужчин.

В Риме существовала уже тогда традиция дарить подарки на Новый год.

Сегодня, к счастью, нет строгой регламентации подарков, люди делают выбор, опираясь на собственные возможности и вкусы.

Не забывайте радовать друг друга подарками!