Поиск по сайту:
Корзина:
Вы выбрали товаров: 0 шт.
оформить заказ



Авторизация
Логин:
Пароль:
 



Шкатулка для украшений
Шкатулка д/украш.


© 2006 Podarilka.ru - Оригинальные и необычные подарки. Подарки для женщин и мужчин, дорогие бизнес подарки, корпоративные деловые подарки и эксклюзивные VIP подарки. Интернет магазин "Подарилка"



Статьи

День подарков

В богатой традициями Великобритании есть популярный праздник – День Подарков или Boxing Day. Его отмечают 26 декабря. Дословно название праздника переводится, как «День коробок» - имеются в виду те, которые используют для упаковки подарков. Существует несколько вариантов происхождения названия. 25 декабря празднуется во всем мире католическое Рождество. Согласно рождественской традиции, в эту ночь Санта Клаус кладет под елку подарки. Утром, проснувшись, семья начинает перебирать коробки с подарками, каждый член семьи открывает свою. Дом больших, многодетных семей, которых в старые времена было немало, наполнялся пустыми коробками, которые детишки не спешат убирать. Потому в английском народе получило распространение словосочетание Boxing Day.

Есть еще одна версия, на следующий день люди с коробками спешат в магазины, чтобы обменять не подошедшие им подарки. В Великобритании в магазинах такие случаи предусмотрены.

В старину в День подарков, сувениры получали даже прислуга. В этот день хозяин обязан был дать выходной всем своим подчиненным. А купцы в этот день выдавали Рождественские премии – коробочки с лакомствами. Эти коробки также могли лечь в основу названия праздника.

Следующая версия – это буквальный смысл названия – День бокса. Существовала традиция в древности на праздник устраивать площадные бои, это была старая народная забава, которая также могла служить поводом для называния праздничного дня.

Сейчас уже трудно проследить настоящую этимологию названия, но разве это важно сейчас, когда праздник любим всеми и сохраняет свою популярность.